Для расчистки Ломпади нашли нового подрядчика
Людиновское водохранилище расчистит другой подрядчик. Об этом сообщается на сайте министерства природных ресурсов и экологии по итогам заседания коллегии.
Отмечается, что государственный контракт расторгнут с подрядчиком, который выиграл тендер на расчистку Людиновского водохранилища. По оценке специалистов, организация сорвала сроки работ, которые были установлены в договоре. Подрядчик внесен в реестр недобросовестных. Теперь министерство планирует заключить контракт с другой фирмой, которая была вторым претендентом. Документы будут оформлены, когда подтвердится финансирование из федерального бюджета.
В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», кроме экологической реабилитации Людиновского водохранилища, в этом году должны быть завершены работы по расчистке русла реки Жиздра на территории города Жиздра.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- Повторно задержанному пьяным за рулем вынесен приговор
- В «Зеленых линиях» пройдет съезд HR-директоров ведущих компаний Калужской области
- Стартовал чемпионат Кировского района по волейболу среди женских команд
- Во всех школах района пройдут обновления «Школьной инициативы»
- Иван Руднев впервые завоевал медали в первенстве области по бадминтону