Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.
Прокуратура защитила права не получавших зарплату
Опубликовано пн, 15/09/2025 - 13:55 пользователем iЛюдиново
Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства на одном из предприятий города.
Установлено, что руководством предприятия допущена задолженность по выплате заработной платы за 2 месяца перед 5 работниками в общей сумме 400 тыс. рублей. Своевременных мер по погашению задолженности предприятием не принято.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
В связи с этим прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление, а также инициировано привлечение его к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).
Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, виновному лицу назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии