Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.
Работодатель в Людинове не хотел платить уборщице-пенсионерке
Опубликовано чт, 23/04/2026 - 15:55 пользователем iЛюдиново
С февраля по апрель 2024 года пожилая жительница Людинова убирала помещения здания в рамках договора на оказание клининговых услуг, который заключили две компании. При этом сама она трудилась без оформления договора.
В апреле работодатель её уволил и в полном объеме не рассчитался по зарплате. Тогда женщина обратилась в прокуратуру. В ведомстве провели проверку и подали иск в суд, чтобы признать правоотношения пенсионерки и её работодателя трудовыми, а после и обязать его выплатить экс-работнице 30 тысяч рублей в качестве долга по зарплате, а также компенсацию за ее задержку и моральный вред.
Суд эти требования удовлетворил и обязал руководителя компании заплатить пожилой уборщице 85 тысяч.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- В Кирове собрались представители контрольно-счётных органов области
- Продолжается строительство Дома социального обслуживания в д.Тешевичи
- Максимилиан вручил Игорю Феденкову орден Преподобного Серафима Саровского 3 степени
- Около «Сказочной деревни» сделали переход и лежачие полицейские
- Зарплаты кировчан растут, но медленнее соседей
