Из-за дождей эвакуировали детский палаточный лагерь
Палаточный лагерь затопило в ночь с 30 на 31 июня. Причиной этому стали сильные ливневые дожди в Людиновском районе. Эвакуировать пришлось почти 30 человек детей и взрослых. Своевременная эвакуация помогла избежать трагедии. Об опасной ситуации с детским лагерем рассказал замгубернатора области Василий Быкадоров на планерке у губернатора.
«Уровень поднялся так, а они были в палаточном городке, что могло бы всех смыть. И мы были накануне большой беды. Я хочу сказать большое спасибо МЧС и УВД, которые приняли непосредственное участие в их эвакуации, и двум местным жителям», - поблагодарил спасателей Василий Быкадоров.
Заместитель губернатора обратился к руководителям муниципалитетов, к директорам детских оздоровительных лагерей с просьбой соблюдать правила безопасности в летнюю оздоровительную кампанию. Отправляя детей на любые экскурсии, ставить об этом в известность региональное МЧС, а автобусы в обязательном порядке сопровождать машинами Госавтоинспекции.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- В Доме социального обслуживания в Тешевичах завершаются работы по прокладке наружного водопровода
- В «Гармонии» прошел концерт в честь кировских железнодорожников
- В Кирове на Верхнем почистили тротуары и убрали мусор
- Работы по реконструкции водозабора продолжаются
- После капремонта приняты крыши трех МКД
