За ловлю в Ломпади во время нереста - штраф 100 т.р. каждому рыбаку
Людиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей Евгений Гришина, Алексея Горченкова и Алексея Кузнецова. Они признаны судом виновными в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов с применением иных способов массового истребления, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 256 УК РФ).
В суде установлено, что трое мужчин в мае 2015 года осуществили лов речной рыбы в количестве 52 штуки на территории водохранилища - озера Ломпадь в районе улицы Маяковского в городе Людиново, в месте нереста способом массового истребления – рыболовными сетями.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 3 УК РФ, и назначил им наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей каждому.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
Приговор суда вступил в законную силу.
Во избежание подобных ситуаций гражданам следует внимательнее избирать места ловли рыбы, а также использовать в этих целях разрешенные законодательством рыболовные снасти.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- Молодые кировские учители встретились с министром образования
- «ВАЗ-2115» проехал на красный свет и столкнулся с электропоездом
- Кировчанин после ссоры разместил непристойное фото девушки в разделе знакомств
- Прокуратура добилась снижения штрафа для малого предприятия
- Киров посетили председатели ТИК области