В воскресной школе «Светоч» начался новый учебный год
14 сентября - в день Новолетия, начался очередной учебный год для Воскресной школы «Светоч» при Казанском соборе города Людиново.
После Божественной литургии настоятелем Казанского собора – протоиереем Алексием Жигановым и иереем Алексием Сначёвым был отслужен молебен на начало учебного года, в котором приняли участие учителя и учащиеся Воскресной школы.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
По окончании молебна о. Алексий обратился с назидательным словом к учащимся, которые впервые поступили или продолжают обучение в Воскресной школе и пожелал, чтобы новый учебных год прошёл для всех с духовной пользой и возрастанием в православной вере.
Затем состоялся открытый урок для учеников школы на тему «Церковное Новолетие». Ребята узнали, где содержится евангельское указание Господа на празднование дня нового года - «лета благоприятного», как отмечался на Руси в 17 веке день Новолетия и многое другое.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- В Кирове собрались представители контрольно-счётных органов области
- Продолжается строительство Дома социального обслуживания в д.Тешевичи
- Максимилиан вручил Игорю Феденкову орден Преподобного Серафима Саровского 3 степени
- Около «Сказочной деревни» сделали переход и лежачие полицейские
- Зарплаты кировчан растут, но медленнее соседей

